Прочитать текст новости

Летний оздоровительный проект "Летний ЭкоМарафон– 2020".

 

   С 1 июня детский сад приступил к реализации летнего оздоровительного проекта "Летний ЭкоМарафон– 2020".
   Цель которого: создание условий, для укрепления и оздоровления детского организма в летний период,; для познавательного развития ребёнка, способствующего развитию внутренней потребности любви к природе, участию в природоохранной и экологической деятельности. Первая неделя проекта называлась "Здравствуй, лето" и была посвящена безопасности воспитанников -дома, в природе, у водоёма.

   В группе № 1 воспитатель Морарь Екатерина Павловна провела с малышами беседу "Тили-тили" и пальчиковую игру "Тили- бом,тили-бом" по формированию элементарных знаний о пожаре.

   В группе № 2 воспитатель Кучкаруб Елена Александровна организовала совместную деятельность с детьми "Пожарная безопасность в природе". Совместно с героями -Эколятами, дети обсудили причины возникновения пожара, а также закрепили действия при нём. На прогулке поучаствовали в игре "Четвёртый лишний", где совместно с Шалуном выбирали предметы , вызывающие огонь.

   В группе № 3 воспитатель Евсеева Светлана Александровна организовала беседу "Спички детям не игрушка". Ёлочка совместно с детьми уточнили знания детей о том, что огонь служит людям в быту, а также опасен и с ним играть опасно. Дети рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, раскрашивали картинки.

   В группе № 3 воспитатель Родионова Любовь Сергеевна познакомила детей с опасностями, которые могут подстерегать дома и на улице во время отсутствия взрослых; обратила внимание на умение выбирать безопасные места и предметы для игр, умение поступать благоразумно в различных жизненных ситуациях.

   В группе № 4 воспитатель Кочергина Татьяна Ростиславовна совершила с малышами путешествие по привитию безопасного поведения через просмотр мультфильмов.

   В группе № 5 воспитатели Ус Валентина Александровна и Рубцова Елена Ивановна вместе со сказочными друзьями Эколятами провели познавательную беседу "Безопасность в природе", где ребята познакомились с правилами поведения в природе; прочитали сказку "В царстве Берендея", а Эколята рассказали ребятам о бережном отношении к нему. После беседы воспитанники нарисовали правила поведения в природе и подарили свои рисунки Эколятам.

   Природа оставляет большой след в душе ребенка, своей яркостью, многообразием, динамичностью, воздействуя на все его чувства. Ребенку интересно абсолютно все: ему хочется попробовать, потрогать, услышать, увидеть, почувствовать. Но есть некоторые правила, с которыми взрослые должны обязательно ознакомить ребенка, так как лес может таить в себе опасность.

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Скачать все фото (22)

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Новости


19 апреля 2024

Внимание, опрос!

Уважаемые родители (законные представители)! Приглашаем Вас принять участие в опросе с целью выявления уровня удовлетворенности качеством условий реализации основных общеобразовательных программ дошкольного образования в муниципальных ...

VI муниципальный конкурс «Созвездие талантов» среди воспитанников детских садов

В этот день зажглось невероятно яркое, красивое созвездие детских талантов. А помогают нашим детям раскрыться и проявить себя замечательные педагоги и родители. Всех их объединяет ...

Неделя педмастерства "Развитие детской инициативы посредством сюжетно-ролевой игры"

Столько есть профессий разных, Все их нам не перечесть: Есть врачи и водолазы, Инженер и токарь есть. Учит в школе нас учитель, А швея костюмы ...

Неделя педмастерства "Развитие детской инициативы посредством сюжетно-ролевой игры"

Стартовала неделя педмастерства "Развитие детской инициативы посредством сюжетно-ролевой игры". Дошкольники очень любят сюжетно-ролевые игры. В них ребята обретают разнообразие сюжетов, свободный полет фантазии, активное общение. ...

Тематический педсовет "Круг сообщества"

2 апреля в МДОУ "Д/с №32" прошёл тематический педсовет, с использованием интересного способа проведения "Круг сообщества". Круг — символ равенства. Тут никто не может спрятаться. ...

больше новостей