Страничка инструктора по физкультуре

Как сохранить здоровье детей? Как сделать их ловкими, выносливыми, уверенными в себе? В этом поможет инструктор по физкультуре.

Физкультура — это деятельность человека, направленная на сохранение и укрепление здоровья, развитие физических способностей. То есть заниматься физкультурой — значит быть здоровым!

В нашем дошкольном учреждении установилась чёткая система работы с детьми в области решения задач физического воспитания на основе принципа всестороннего гармонического развития личности.

Приоритетным направлением работы учреждения является: сохранение и укрепление здоровья детей в тесном взаимодействии с семьёй в эколого-оздоровительном направлении.

Разработана комплексно-целевая программа «Будь здоров, малыш». Базой для реализации программы является осуществление задачи укрепления физического и психического здоровья ребёнка, формирование основ двигательной и гигиенической культуры. Всё содержание программы центрировано на ребёнке, создании ему эмоционально-комфортного состояния и благоприятных условий для развития индивидуальности, позитивных личностных качеств.

1. «НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ» 2. Коллаж «Кросс нации - 2016» 3. Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» 4. Май 2017 г. «Спортивные эстафеты, посвящённые Дню Победы (группа № 5)» 5. Сценарий спортивного досуга «Зоологические забеги» 6. Открытый просмотр совместной образовательной деятельности по физкультуре «На птичий двор» 7. Соревнования среди педагогов МДОУ пгт Ярега «Весёлые старты» 8. Май 2017 г. Спортивно-музыкальный досуг «Азбука дорожного движения» 9. Спортивный досуг для детей старших и подготовительных групп «Санные катания» 10. Выступление на общесадовом родительском собрании «ДОП «Играем в футбол» 11. Спортивно-музыкальный праздник «Мы - сильные» (средняя группа) 12. Досуг «Путешествие в весенний лес к зайчику» для детей среднего возраста 13. «Лыжные гонки на призы Деда Мороза» 14. Спортивно-музыкальный праздник «Как Баба Яга Кузю в армию провожала» (ст. и подг. группы) 15. Досуг «В гостях у сказки» для старших и подготовительных групп 16. Спортивно-музыкальное развлечение «Зимние виды спорта» 17. Досуг «В гостях у сказки» (старшие и подготовительные группы) 18. Физкультурный досуг «Секреты здоровья» 19. Городские соревнования «Лыжные гонки» 20. Коллаж «Велосипедные гонки – 2016» 21. Коллаж - 7 апреля «Всемирный День здоровья» 22. ХХХV Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» - 2017 23. Соревнования «Весёлые старты», посвящённые 25–летию ПАО «ЛУКОЙЛ» 24. Сценарий музыкально-спортивного развлечения для детей подготовительной группы «Мы - пожарные» 25. Коллаж «День здоровья» - 2017 26. Апрель 2017 г. «Спортивные соревнования, посвящённые Дню пожарной охраны России»