Группа № 4 «Колокольчики»

Знакомили детей с профессиями наших мам для совершенствования форм и методов организации работы с детьми по познавательно-речевому развитию с использованием технологии М.В. Крулехт.

Мы имели представление о профессии продавец, но благодаря Марине Петровне Шалик узнали, что трудовая деятельность продавца состоит из множества разных трудовых процессов.

Она интересно рассказала нам о своей любимой профессии. А ещё мы с Мариной Петровной играли в сюжетно-ролевую игру "Магазин" - было очень весело и интересно. см. фото

"Основная задача взрослых - открыть в ребёнке талант читателя" (С.Я. Маршак)

"Чтение - это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя" (В.А. Сухомлинский)

Ноябрь - «Осенняя гостиная» см. фото

Декабрь - «Путешествие по произведениям К.И. Чуковского» см. фото

Январь - «Зимушка-зима» см. фото

Февраль - «Диалоги с мамой» см. фото

15 марта воспитатели Кожанова Вера Анатольевна и Злобина Наталья Васильевна организовали совместно с родителями досуг «Дымковская ярмарка». см. фото

21 сентября в 10.00. на территории детского сада состоялась акция «Единый день мира» с запуском воздушных шаров с пожеланиями мира, а также в этот день воспитанники нашей группы приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций - 2017».

6 октября в старшей группе №10 "Анютины глазки" прошло мероприятие флешмоб "Подари улыбку".

Ох, как весело зимой, мы резвились всей гурьбой! см. фото

Рисовали на тему "Зимние забавы" см. фото

Прошёл весёлый праздник "Проказы Бабы Яги". Ребята встретились с Зимой, Снеговиком и Бабой Ягой. см. фото

В группе прошёл "День Варенья". Дети научили Карлсона варить варенье (использовалась технология Крулехт). см. фото