Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

• К движению ГТО «подтянулись» более 22 млн человек!
    В четвёртом квартале 2023 года рекордное количество пользователей – свыше миллиона человек – решили принять вызов и стать частью движения ГТО! Дорогие друзья, мы верим, что каждая регистрация на сайте gto.ru олицетворяет надежду и желание граждан менять свою жизнь к лучшему. Вы – герои своего собственного пути к здоровью и счастью.
    Пусть этот первый шаг к получению знака отличия ГТО станет мощным импульсом к стремлению вести здоровый и спортивный образ жизни. Благодарим вас за участие и поддержку!
  • ГТО. Делимся результатами!
    7143 – именно столько было опубликовано новостей по вопросам внедрения ГТО на территории Республики Коми за 2023 год.
    Автоматическая система подсчета учитывает сайты средств массовой информации, государственных и муниципальных учреждений, в том числе, сайты школ и детских садов. Удалось существенно увеличить этот показатель, ведь узнаваемость, одно из основных направлений внедрения ГТО. Для сравнения, за 2022 год было опубликовано всего 2731 публикаций.
    Данный показатель учитывается во Всероссийском рейтинге реализации Комплекса ГТО среди 85 субъектов и рассчитывается в зависимости от населения. Из всех субъектов в этом направлении Республика Коми уступает только Белгородской области.
    Хотим заметить, в список подсчета материалов не входят новости Вконтакте!
    Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
  • 22 центра тестирования ВФСК ГТО
    Как все работает? В Республике Коми функционирует 22 центра тестирования ГТО.
    По 1 в каждом муниципальном образовании, кроме г. Сыктывкара. Столица располагает 3 учреждениями осуществляющими деятельность по внедрению и пропаганде. Каждый центр тестирования ГТО имеет высококвалифицированных специалистов, которые расскажут как получить заветный знак отличия.
    Не ждите пока придется заняться спортом, ведь ваших результатов уже давно заждались центры ГТО.
  • ГТО. 2023 – рекордный год!
    2023 год стал рекордным для Республики Коми по количеству принявших участие в выполнении нормативов Комплекса ГТО. 24778 уникальных участников выполнили от 1 и более нормативов за весь период ушедшего года. Этот показатель является наибольшим в сравнении с аналогичными периодами с 2014 года, а именно, с момента возрождения Комплекса ГТО Президентом России Владимиром Путиным. Данные результаты доказывают, что интерес к Комплексу ГТО в Республике Коми не угасает, а растёт с каждым годом.
  • Министр спорта России подписал Приказ "О награждении золотым знаком отличия ГТО"
    За период с 1 октября по 31 декабря 2023 года регистрацию на сайте gto.ru прошли более 1 млн россиян, из них 767 тыс. человек приняли участие в выполнении нормативов, а 1,7 млн граждан показали высокий результат, соответствующий знакам отличия ГТО:
    - 396 307 «золотых» значкистов;
    - 603 841 выполнили нормативы на «серебро»;
    - 703 460 бронзовых знаков.
     Если сравнивать данные показатели с аналогичным периодом 2022 года, то рост количества выполнивших нормативы на знаки отличия составил 30.16%

• Приказ о награждении серебряными и бронзовыми знаками отличия ГТО за 4 квартал подписан!
    Настоящим приказом утверждены списки граждан, награждаемые серебряными и бронзовыми знаками отличия. В него вошло 4794 серебряных знаков отличия и 7280 бронзовых, а это означает, что приказ является рекордным для Республики Коми по количеству граждан, успешно выполнивших нормативы испытаний Комплекса ГТО на результаты, соответствующие знакам отличия.
    Не видите себя в списке? Значит нужно скорее начать свой истинный путь к получению знака! Будь в команде здоровой России, подтянись к движению!