Ссылки на сайты электронных периодических изданий для детей

"Умняша" Развивающий журнал для детей дошкольного и младшего школьного возраста с заданиями, обучающими письму, чтению, математике, рисованию, аппликации, лепке, английскому языку в игровой форме. Журнал для детей и их родителей, которым совместное творчество принесёт много радости.

"Зёрнышко" Полноцветный христианский журнал, для детей 4-11 лет, учит, развлекает, утешает, помогает воспитывать детей в христианских традициях.

"Детская газета" Новое весёлое электронное издание для детей от 6 до 10 лет. Сказки, головоломки, викторины, лабиринты, рассказы о животных, кулинарные рецепты, адреса друзей.

"Дошколёнок" Журнал для умных деток и их родителей. Обучение и развлечение дошколят. Развитие речи, забавная математика, детская психология, уроки изобразительного искусства, игры и конкурсы, (от 4-х лет).

"Клёпа" Международный детский журнал/альманах, издается с 1992 года. Постоянные рубрики: «Твои знаменитые тёзки», «Клёп-клуб». Каждый номер этого журнала/альманаха освещает одну тему.

"Костёр" Цель журнала — привить детям вкус и любовь к художественной литературе, к творческому познанию мира вокруг нас. Авторы – известные детские писатели: Эдуард Успенский, Григорий Остер, Святослав Сахарнов, Владислав Крапивин, Валерий Воскобойников, Александр Курляндский и другие. В журнале много интересных конкурсов и развивающих викторин с призами, есть страницы юмора, кино и музыки.

"Дисней для малышей" Для самых маленьких читателей – развивающий журнал «Дисней для малышей» – яркий и красочный, с персонажами самых известных и любимых во всём мире мультфильмов. Здесь ребят ждут увлекательные приключения – в джунглях, где живут Маугли и его друзья, в океане, где плавает Немо, а ещё – игры со щенками-далматинцами, весёлые истории и занимательные головоломки, которые приготовили Аладдин, львёнок Симба, страшилища из «Корпорации Монстров», герои мультфильма «Суперсемейка», и даже оленёнок Бэмби. А ещё, конечно же, весёлые и поучительные истории.

"Маша и медведь" «Маша и Медведь» - интерактивный журнал для активных детей 3-7 лет. Забавные приключения, в которые непоседливая Маша втягивает увальня Медведя, развеселят и детей, и родителей. Под яркой обложкой: захватывающие истории, комедийные ситуации, персонажи русских народных сказок, взаимоотношения героев, которые напоминают отношения ребенка и взрослого. В каждом номере Большая картонка-самоделка, коллекционная игра, веселые уроки, забавные комиксы, нескучные советы, конкурсы, песни, шутки и хорошее настроение вместе с добряком Медведем и неугомонной Машей!

"Весёлые медвежата" Добрый, яркий развивающий журнал для детей 6-12 лет. Сказки, загадки, познавательные рассказы о животных, правила дорожного движения, творческие мастерские и конкурсы с призами. «Весёлые медвежата» – весёлый друг детей, незаменимый помощник воспитателя и родителей!

"Свирелька" Журнал о природе для малышей от 3 до 8 лет. Издание знакомит детей с окружающим миром. В каждом номере - рассказы о животных, растениях, сказки, загадки, развивающие игры, кроссворды, раскраски...

"Простоквашино" Развлекательно-познавательный журнал для дошкольников и младших школьников. В журнале публикуются новые произведения Эдуарда Успенского, печатаются рассказы и стихи современных детских писателей, познавательные материалы о регионах России, её природе, весёлые тесты для детей, самоделки, рассказы-загадки, рисунки-ребусы, комиксы, чайнворды с рисунками, кроссворды, развивающие головоломки.

"Юный натуралист" Уникальный старейший научно-популярный журнал для детей и юношества. Издаётся с 1928 года.

Памятка по информационной безопасности детей