Светоотражающие элементы для безопасности детей в новом учебном году

Уважаемые педагоги и родители!

Уже совсем скоро в школах и детских садах снова зазвучит детский смех и начнётся подвижная, активная, интересная жизнь, и вопрос безопасности детей на дороге потребует повышенного к себе внимания.

В целях обеспечения безопасности детей и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, и в связи с поправками в ПДД, вступившими в силу с 1 июля 2015 г., ООО «Премьер-УчФильм» предлагает обеспечить каждого ребёнка светоотражателями, позволяющими водителю видеть ребёнка-пешехода на дороге в тёмное время суток или в условиях недостаточной освещённости.

Пешеход с фликером заметен автомобилисту в тёмное время суток с расстояния до 400 метров. Фликеры на одежде снижают риск наезда на пешехода в тёмное время суток в 6-8 раз!

Стоимость светоотражателей:

• Подвески - 30 руб./1 шт.
  • Браслеты - 46 руб./1 шт.
  • Наклейки - 45 руб./за комплект из 6 штук на листе формата А6 (смайлы, следы)
  • Наклейки - 20 руб./за комплект на листе 7,5 х 9 см. (простые фигуры)

Качество данной продукции соответствует требованиям МВД РФ и экологическим нормам. Они прочные и надёжные, не оставляют следов на одежде.

По вопросам приобретения звоните по телефону 8-800-200-00-64 или отправляйте заявку на электронный адрес 392220@mail.ru.

ОГИБДД ОМВД России по г.Ухте доводит до Вашего сведения, что Организация Объединённых Наций объявила о проведении Четвёртой Глобальной недели безопасности дорожного движения, которая пройдёт во всём мире с 8 по 14 мая 2017 года. Основной темой недели станет соблюдение скоростного режима и действия, направленные на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта.

По мнению международных экспертов, проблема превышения скорости либо несоответствия её конкретным дорожным или погодным условиям является одним из ключевых факторов дорожной аварийности, - каждый второй водитель не соблюдает установленный скоростной режим, каждая третья дорожная авария происходит по этой причине.

Решение проблемы зависит от многих факторов, - принятия соответствующих законов и обеспечения их соблюдения, создания безопасной дорожной инфраструктуры и безопасных транспортных средств. Вместе с тем, не менее важны усилия общества и действия каждого участника дорожного движения по созданию нетерпимого отношения к тем. кто превышает скорость. Мировое сообщество призывает каждого внести свой вклад в общее дело сохранения жизни и здоровья людей на дорогах и присоединиться к мероприятиям недели.

В России в рамках Четвёртой Глобальной недели безопасности дорожного движения стартовала всероссийская семейная акция «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость». Её организаторами выступают Госавтоинспекция МВД России совместно с редакциями газет «Добрая Дорога Детства» и «STOP-газета» при поддержке представительства Всемирной организации здравоохранения в России и федерального министерства образования и науки.

Акция адресована, прежде всего, юным участникам дорожного движения, - opганизаторы предлагают детям рассказать взрослым, почему опасно превышать скорость на дороге, пригласить их к участию в акции и призвать задуматься о важности выбора адекватной скорости, то есть скорости, сохраняющей жизнь.

С информацией о проведении Четвёртой Глобальной недели безопасности дорожного движения можно ознакомиться на сайте WWW.STOPGAZETA.RU.

16.05.2019 г. состоялась встреча со старшим лейтенантом полиции, инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте Фогель Мариной Владимировной. С детьми старших и подготовительных групп вспомнили Правила дорожного движения. Также родители приняли участие в «Родительском патруле» с агитационной программой по пропаганде «Безопасность детей на дороге». см. фото

1. Уважаемые родители, обратите внимание!!! 2. Безопасное поведение на объектах железнодорожного транспорта (для родителей) 3. Консультация для родителей «Безопасность ребенка на улице» 4. Информация о дорожно-транспортном происшествии 5. Консультации для педагогов 6. Анализ аварийности с участием несовершеннолетних за 2017 год 7. Консультация для педагогов «Обучение детей правилам дорожного движения» 8. Правила безопасного поведения детей на объектах железнодорожного транспорта 9. Правила поведения детей на железной дороге 10. Положение к Общероссийской акции «Безопасность детей – забота родителей» 11. Об организации перевозок детей автобусами (для родителей) 12. Приказ о формировании активных групп «Родительский патруль» 13. Положение о родительском патруле 14. Анализ аварийности с участием несовершеннолетних за 9 месяцев 2018 года 15. Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге» 16. Памятка «Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте» 17. Памятка для родителей «Светоотражатели» 18. Динамика ДТП с участием детей за 2018 год в МОГО «Ухта» 19. Анализ аварийности с участием несовершеннолетних за 12 месяцев 2018 года 20. Профилактика дорожно-транспортного травматизма 21. Памятка для родителей 22. Дорожные ловушки 23. Правила безопасности дорожного движения 24. Правила пересечения проезжей части дороги 25. Правила перехода остановки в местах остановки маршрутного транспорта 26. Правила поведения пассажиров 27. Правила поведения рядом с проезжей частью 28. Анализ аварийности с участием несовершеннолетних за 3 месяца 2019 года 29. Памятка "Правила дорожного движения для велосипедистов" 30. Паспорт дорожной безопасности