«Телефон доверия» по вопросу противодействия коррупции

«Телефон доверия»

по вопросу противодействия коррупции

В целях оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности работников Учреждения, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан в детском саду функционирует

«Телефон доверия» 8 (8216) 75-57-27.

Режим «Телефона доверия» - с 9.00 до 16.00, вторник – с 12.00 до 19.00.

Приём обращений абонентов, поступающих по «Телефону доверия», осуществляется в режиме непосредственного общения с заведующим или лицом его замещающим (далее уполномоченное лицо Учреждения).

«Телефон доверия» - канал связи с гражданами и организациями, созданный в целях получения дополнительной информации для совершенствования деятельности Учреждения по вопросам противодействия коррупции, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности сотрудников Учреждения, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

По «телефону доверия» принимается и рассматривается информация о фактах коррупционных проявлений в действиях сотрудников Учреждения, конфликта интересов в их действиях (бездействии), а также несоблюдения ими ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

Все обращения о фактах коррупции и иных нарушений законодательства о противодействии коррупции регистрируются не позднее следующего рабочего дня с момента их поступления и рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».