Страничка здоровья

Будьте здоровы! Здоровье - это счастье! Это когда ты весел, и всё у тебя получается. Здоровье нужно всем - и детям, и взрослым, и даже животным.

Любящим родителям всегда хочется, чтобы их малыш рос здоровым, крепким и жизнерадостным! Ведь дети — это самое дорогое в нашей жизни, а здоровье ребёнка — главная ценность, которую необходимо сохранять и бережно поддерживать! То, что это настоящее сокровище, мы, к сожалению, часто осознаём только во время болезни кого-то из близких. Особенно если она добралась до самого любимого и дорогого — ребёнка.

Здоровьем и развитием ребёнка занимаются и медики, и педагоги, и родители. Родители — в первую очередь. Если вы с раннего детства приучаете ненаглядное чадо к активному образу жизни, правильному распорядку дня, прививаете полезные привычки, причём делаете это в ненавязчивой форме, не вызывая внутреннего протеста, будьте уверены — вы позаботились о дополнительном бонусе для ребёнка — здоровье, а этот бонус несомненно поможет добиться больших успехов в любой сфере жизни.

Забота о здоровье детей - приоритетное направление работы нашего детского сада.

В нашем учреждении созданы все условия для сохранения здоровья ребенка. Имеется физкультурный зал, оснащённый современным оборудованием, спортивная площадка на улице, кабинет педагога-психолога.

В ДОУ имеется медицинский блок, состоящий из медицинского, процедурного кабинетов и изолятора.

А главным помощником в важном вопросе здоровья детей является медицинская сестра Козионова Маргарита Васильевна.

Режим работы:

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница - с 7:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00).

Суббота, воскресенье - выходной.

1. Рекомендации родителям «Создание здоровой музыкальной среды в домашних условиях» 2. «Утренняя гимнастика в детском саду» 3. Профилактика гриппа 4. Рекомендации для родителей «Психологическая безопасность ребёнка» 5. План оздоровительных мероприятий на 2016-2017 учебный год 6. Психологическое здоровье детей дошкольного возраста 7. Рекомендации для родителей «Правильное питание дошкольников» 8. Методика проведения закаливающих мероприятий 9. Презентация «Проект «День здоровья» 10. Проектное комплексно-тематическое планирование по теме «День здоровья» 11. Консультация для родителей «ПОЛИВИТАМИНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ» 12. Презентация «Мы дружим со спортом!» 13. Консультация для родителей «Музыкотерапия как способ улучшения психоэмоционального самочувствия» 14. Консультация «Солнце, воздух и вода» 15. Презентация «Активный отдых в зимний период» 16. Консультация для родителей «Здоровый образ жизни семьи - залог здоровья ребёнка» 17. Консультация «Режим дня в жизни ребёнка» 18. День «Здоровья» в старшей группе № 5 «Ландыши» 19. Консультация «Закаливание детского организма» 20. Биоэнергопластика на индивидуальных логопедических занятиях с дошкольниками 21. Консультация «Профилактика гриппа»