Зачисление в учреждение

Как встать в очередь в детский сад?

На сегодняшний день это легко сделать несколькими способами, в том числе, не выходя из дома. Родители (законные представители) сами выбирают для себя наиболее удобный вариант.

Подача заявления

В соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и направление детей для зачисления в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования» заявителями являются родители (законные представители) несовершеннолетних лиц, достигших возраста двух месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, предоставляются заявителем следующими способами:

• лично (в администрацию МДОУ "Д/с №32" или МФЦ);
  • посредством почтового отправления (МДОУ "Д/с №32" или МФЦ);
  • через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)www.gosuslugi.ru

Когда заявление зарегистрировано, заведующий МДОУ "Д/с №32" обрабатывает зарегистрирован-ное заявление и оформляет уведомление о регистрации ребёнка в электронном реестре в автоматизированной системе учёта, которое заведующий выдаёт на руки при личном обращении родителей (законных представителей) в МДОУ "Д/с №32" либо отправляет уведомление по электрон-ной почте, если заявление зарегистрировано через Единый портал государственных и муниципаль-ных услуг.

По всем интересующим вопросам, касающимся оказания муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и направление детей для зачисления в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования» можно обра-щаться к заведующему МДОУ "Д/с №32" в приёмные часы: понедельник-пятница с 9.00 до 16.00 или по телефону: 8(8216) 75-57-27.

Перевод ребёнка из одного детского сада в другой осуществляется в аналогичном порядке.

Рекомендуется позаботиться о постановке ребёнка в очередь непосредственно сразу после получения на руки свидетельства о рождении.

Как движется очередь?

Позиция очередника зависит от возраста ребёнка и наличия льгот. Смещение может происходить вперёд, если стоящий ранее в списке получил место или забрал заявление. Бывают и обратные ситуации, когда позиции сдвигаются назад, даже сразу на несколько пунктов. Это случается при появлении в очереди льготников.

Как узнать номер очереди?

Самостоятельно узнать свой номер в списке в очередь в детский сад возможно на:

Едином портале государственных и муниципальных услугwww.gosuslugi.ru

Портале образовательных услугhttps://giseo-es.rkomi.ru

Для этого нужно войти в систему под своей учётной записью, затем указать серию и номер свидетельства о рождении или регистрационный номер заявления о постановке на учёт. Регистрационный номер вашего заявления о постановке на учёт указан в уведомлении о постановке на учёт.

Как внести изменения в заявление

В случае смены места жительства, телефонов, предпочитаемого МДОУ, необходимо обратиться к заведующему МДОУ "Д/с №32" в приёмные часы: понедельник-пятница с 9.00 до 16.00 или по телефону: 8(8216) 75-57-27.

Внести изменения в заявление так же возможно через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Комплектование

Комплектование воспитанников МДОУ "Д/с №32" на новый учебный год осуществляется ежегодно в период с 15 мая по 15 августа. Комплектование МДОУ также осуществляется в течение всего кален-дарного года при наличии свободных мест.

По всем интересующимся вопросам можно обращаться по телефонам: 8(8216) 75-57-27.

1. Заявление о переводе 2. Согласие на обработку персональных данных 3. Согласие на размещение фотографии или другой личной информации ребёнка на сайте учреждения 4. Приказ МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта" № 01-08/216 от 15.05.2020 г. "Об определении сроков подачи родителями документов, необходимых для приёма в МДОУ" 5. Заявление о приёме на обучение по образовательным программам дошкольного образования 6. Постановление администрации МОГО Ухта №2048 от 21.09.2022 г. «О размере платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход в МДОУ» 7. Порядок приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования 8. Порядок, условия и основания перевода и отчисления воспитанников 9. Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся 10. Заявление о постановке на учёт